CYBERHOLIC /// BLOGGER SINCE 09/2000

Apropos *cough* *cough*

Published on Jul 22, 2020 22:30:00

Den vorherigen Eintrag beendete ich humorvoll sarkastisch mit einem *cough* um natürlich darauf hinzweisen das ich keinen Life-Consulter habe. Was ich aber seit einer Woche und quasi seit meinem letzten Strandbesuch mit Schlomo habe, ist einen Husten. Der schleppt sich so davon seit Tagen. Vor ein paar Monaten noch, hätte man das mit einem kleinen Reiz in der Halsgegend abgetan. Einfach falsch abgetrocknet hat er sich, der kleine Carlos. Windig war es und er hat ein nasses T-Shirt angezogen der Bengel. Um seinen Sohn hat er sich gekümmmert, werden sie sagen. Um sich selbst, naja.... so lala. Aber heute? Heute ist sofort dieser verdammte Virus in den Hirnwindungen. Aus einem Husten wird sofort nach den anderen Symptonen ausschau gehalten aber da ist nix. War aber bei vielen die ebenfalls nicht zur Riskogruppe gehörten genau so und dennoch sind sie im Krankenhaus gelandet und einige von ihnen dennoch getorbben. Not funny this "the end is neigh" shit.

Related posts

Sunday, 19.07.2020 06:33:00
Friday, 17.07.2020 19:07:00
Thursday, 02.07.2020 23:07:00
Tuesday, 05.05.2020 00:17:00
Monday, 16.03.2020 20:50:00
Friday, 14.02.2020 21:53:00
Saturday, 04.01.2020 23:28:00
Sunday, 15.09.2019 22:07:00
Thursday, 05.09.2019 22:35:00
Thursday, 04.04.2019 21:15:00

Top posts

Thursday, 13.08.2020 16:52:32
Thursday, 13.08.2020 16:52:32
Thursday, 13.08.2020 16:52:32
Thursday, 13.08.2020 16:52:32
Thursday, 13.08.2020 16:52:32
Thursday, 13.08.2020 16:52:32
Thursday, 13.08.2020 16:52:32
Thursday, 13.08.2020 16:52:32
Thursday, 13.08.2020 16:52:32
Thursday, 13.08.2020 16:52:32