CYBERHOLIC /// BLOGGER SINCE 09/2000

Corona Gym.

Published on Jul 17, 2020 19:07:00

Ich war heute mit Schlomo bei seiner alten Schwimmschule. Die fand in einem der grösssten Fitness-Center hier im Süden statt. Am Empfang wartend gingen sie alle an mir vorbei. Muskelbepackte Kerle. Frauen mit einem BMI von gefühlt 0. Und dann ene die irgendwann zu dem einen oder dem anderen kommen wollen. Draussen schwitzten sich ein dutzend beim Crossfit ab. Alles business as usual, wäre da nicht die Maskenpflcht. Beim Sport hatte eh keiner eine Maske an. Und von denen die rein kamen oder jene die raus gingen vielleicht einer von 10. Absoluter Wahnsinn und für mich ein weiterer Indiz für enes Ego denken. Waren ja alle mehr oder minder Jung so mit unter 70 Jahren. Keine Risikogruppe also. Na dann ist ja alles fein. 

Related posts

Monday, 19.10.2020 19:42:00
Monday, 24.08.2020 16:13:00
Wednesday, 22.07.2020 22:30:00
Sunday, 19.07.2020 06:33:00
Saturday, 18.07.2020 21:30:00
Tuesday, 07.07.2020 10:23:00
Thursday, 02.07.2020 23:07:00
Tuesday, 16.06.2020 23:32:00
Saturday, 09.05.2020 22:27:00
Tuesday, 05.05.2020 20:46:00

Top posts

Monday, 30.11.2020 02:23:32
Monday, 30.11.2020 02:23:32
Monday, 30.11.2020 02:23:32
Monday, 30.11.2020 02:23:32
Monday, 30.11.2020 02:23:32
Monday, 30.11.2020 02:23:32
Monday, 30.11.2020 02:23:32
Monday, 30.11.2020 02:23:32
Monday, 30.11.2020 02:23:32