CYBERHOLIC /// BLOGGER SINCE 09/2000

DONE! Hello WinBuntu!

Published on Oct 02, 2020 10:37:00

Nach Zwei einhalb Tagen ist es vollbracht! Auf meinem PC läuft Windows und Ubuntu. Rekapitulierend: DELL lässt mich nicht das BIOS updaten weil ich keinen original Netzteil an meinem PC habe. Ausserdem läuft das System immer heiss und schaltet sich bei heftigen applikationen wie Videoschnitt einfach aus. Der Lüfter lief immer, direkt von Beginn an mit. Jetzt unter Ubuntu höre ich nur noch das ticken der Festplatte - ein Traum! Jetzt die Ubuntu System updates installieren, Shotcut installieren und schauen ob der Videoschnitt jetzt läuft oder nicht.

Related posts

Wednesday, 18.11.2020 22:48:00
Tuesday, 03.11.2020 23:07:00
Friday, 02.10.2020 08:57:00
Thursday, 01.10.2020 21:56:00
Wednesday, 30.09.2020 08:48:00
Tuesday, 07.07.2020 13:18:00
Tuesday, 07.07.2020 09:50:00
Thursday, 02.07.2020 23:17:00
Wednesday, 17.06.2020 21:58:00
Saturday, 16.05.2020 17:35:00

Top posts

Thursday, 09.12.2021 04:47:29
Thursday, 09.12.2021 04:47:29
Thursday, 09.12.2021 04:47:29
Thursday, 09.12.2021 04:47:29
Thursday, 09.12.2021 04:47:29
Thursday, 09.12.2021 04:47:29
Thursday, 09.12.2021 04:47:29
Thursday, 09.12.2021 04:47:29
Thursday, 09.12.2021 04:47:29
Thursday, 09.12.2021 04:47:29