CYBERHOLIC /// BLOGGER SINCE 09/2000

Rogue One motherfuckers.

Published on Dec 01, 2017 09:47:00

Ich war gestern super müde. Der Kleine hält mich seit Tagen bzw. Nächten ganz schön auf Trab. Die Zähne. Nachts wacht er schreiend auf als hätte man ihm gerade ein Messer in Rücken gerammt. Zwar war ich bereits um 2100 im Bett aber einpennen konnte ich nicht. Also hab ich mich ran gemacht und endlich mal die ganzen Star Wars Folgen mir reingezogen. Endlich , ja ENDLICH, klärt sich auch mir auf was eigentlich an dem "Luke, ich bin dein Vater" Satz dran ist. Und ehrlich gesagt find ich die Rolle von Darth Vader ganz schön biblisch. Der alte Kindsmörder. Schon krass.

Related posts

Wednesday, 06.06.2018 08:52:00
Saturday, 19.05.2018 22:57:00
Saturday, 05.05.2018 16:40:00
Wednesday, 03.01.2018 22:11:00
Sunday, 31.12.2017 16:13:00
Wednesday, 27.12.2017 23:57:00
Monday, 11.12.2017 02:38:00
Sunday, 10.12.2017 23:47:00
Saturday, 09.12.2017 17:05:00
Sunday, 26.11.2017 19:13:00