CYBERHOLIC /// BLOGGER SINCE 09/2000

SQlite browser

Published on Feb 01, 2019 15:06:00

Ich hatte heute unter Phonegap schwierigkeiten einen SQL join zu überprüfen und musste mich auf die Suche nach einem SQLite browser machen. Es gibt zwar jede Menge SQlite apps, die funktionieren aber nur mit den installierten apps und nicht mit Phonegap. Zumindest konnten zwei tools die ich ausprobiert habe die Datenbank nicht ein mal finden. Also hab ich nach einer Lösung gesucht die mir die Möglichkeit gibt exakt die gleiche Datenbank zu generieren und dann mittel einer direkten SQL Konsoleneingabe erlaubt meinen Fehler besser zu analysieren. Gefunden hab ich den SQlite browser mit dem man all das und noch viel mehr kann. Super tool!

www.sqlitebrowser.org

Related posts

Tuesday, 19.03.2019 22:57:00
Monday, 18.03.2019 23:42:00
Saturday, 23.02.2019 23:53:00
Monday, 18.02.2019 14:55:00
Monday, 28.01.2019 14:01:00
Friday, 09.11.2018 22:17:00
Monday, 05.11.2018 22:02:00
Saturday, 17.03.2018 19:42:00
Thursday, 15.03.2018 15:07:00
Sunday, 14.01.2018 21:48:00