CYBERHOLIC /// BLOGGER SINCE 09/2000

Vom Tode, mein Sohn!

Published on Jul 31, 2020 23:02:00

Ich versuche jeden Nachmittag nochmal mit Butschi das Haus zu verlassen. Draussen, sein, atmen, rennen, laufen, weiter atmen. Die Überwindung fällt mir auch nicht besonders leicht, bei über 30°C um 16:00 sich in der immer noch geißelnden Sonne draußen auf zu halten. Aber der kleine muss raus. So auch heute. Er wehrt sich vehement und das ganze ist stets ein Akt an Dramaturgie, fällig für den Oskar. Heute hat er es aber dennoch geschafft mich zu verblüffen. Mal wieder. Nach fast 10 Minuten Kampf, gibt er auf, schaut mich mega böse an und sagt auf spanish: "Ich erwarte das du stirbst!"

Speechless. Nicht weil er es sagt, das finde ich gar nicht mal so schlimm. Doof nur das er partout nicht sagt woher er den Spruch hat. Von den Pelzfreunden oder Feuerwehrmann Sam wohl kaum.

Related posts

Tuesday, 22.09.2020 23:08:00
Tuesday, 22.09.2020 09:08:00
Tuesday, 04.08.2020 21:53:00
Monday, 27.07.2020 21:53:00
Sunday, 26.07.2020 19:48:00
Monday, 20.07.2020 20:57:00
Tuesday, 14.07.2020 23:15:00
Monday, 13.07.2020 18:39:00
Sunday, 12.07.2020 20:30:00
Friday, 10.07.2020 23:49:00

Top posts

Thursday, 24.09.2020 19:29:36
Thursday, 24.09.2020 19:29:36
Thursday, 24.09.2020 19:29:36
Thursday, 24.09.2020 19:29:36
Thursday, 24.09.2020 19:29:36
Thursday, 24.09.2020 19:29:36
Thursday, 24.09.2020 19:29:36
Thursday, 24.09.2020 19:29:36
Thursday, 24.09.2020 19:29:36
Thursday, 24.09.2020 19:29:36