CYBERHOLIC /// BLOGGER SINCE 09/2000

Wenn Reis stirbt.

Published on Nov 20, 2020 22:53:00

Es gibt genug Anzeichen die klar und deutlich anzeigen das mein Sohn übermüdet ist und direkt, sofort, jetzt, nun, endlich ins Bett muss. Heute gab es Reis mit Fleisch Süs-Sauer Nasi-Go-Peng ohne Gemüse. Beim letzten Löffel fallen Butschi ein dutzend Reiskörner neben den Teller. Beim abräumen schmeiss ich die Reiskrümel in den Müll. Schlomo fängt fürchterlich an zu heulen und schreien und frag mich mit Tränen überschwommenen Wangen: "Und was ist wenn der Reis Familie hat und die jetzt nicht weiss wo er ist?" Ich bin also ein Reis-Mörder. Hemmungslos. Ein Killer. Skrupellos. Ohne Hunger. Auf Reis. Während des Zähneputzens wirft er mir das vor. Bei der letzten Milch wirft er mir das vor. Erst als ich ihm die Gute-Nacht Geschichte beginne zu erzählen, beruhigt er sich. Noch.

Related posts

Friday, 31.07.2020 23:02:00
Tuesday, 14.07.2020 23:15:00
Friday, 10.07.2020 23:20:00
Wednesday, 08.07.2020 22:43:00
Wednesday, 03.06.2020 11:03:00
Monday, 20.01.2020 21:57:00
Monday, 20.01.2020 17:42:00
Wednesday, 08.01.2020 23:57:00
Saturday, 04.01.2020 15:18:00
Wednesday, 01.01.2020 23:57:00

Top posts

Tuesday, 24.11.2020 06:00:07
Tuesday, 24.11.2020 06:00:07
Tuesday, 24.11.2020 06:00:07
Tuesday, 24.11.2020 06:00:07
Tuesday, 24.11.2020 06:00:07
Tuesday, 24.11.2020 06:00:07
Tuesday, 24.11.2020 06:00:07
Tuesday, 24.11.2020 06:00:07
Tuesday, 24.11.2020 06:00:07
Tuesday, 24.11.2020 06:00:07