CYBERHOLIC /// BLOGGER SINCE 09/2000

Windows 10 Virtual Desktops.

Published on Jul 07, 2020 13:18:00

Ich hab gerade nach einer Virtual Desktop Lösung für Win10 gesucht und bin erst auf VirtuaWin gestossen. Open Source und sogar Portable, sehr gut! Aber für das was ich will schon zu mächtig. Und dann entdecke ich das es unter Win10 schon einen integrierten Virtuellen Desktop Manager gibt. Unglaublich! Sehr sehr sehr SEHR minimalistisch, aber trotzdem für minimalste Nutzung vollkommen ausreichend! Einfach mit Windows + Tab den Tab-Manager aufrufen und dann oben links "Neuer Desktop" gehen. Bäm!

Related posts

Tuesday, 03.11.2020 23:07:00
Friday, 02.10.2020 10:37:00
Friday, 02.10.2020 08:57:00
Thursday, 01.10.2020 21:56:00
Wednesday, 30.09.2020 08:48:00
Tuesday, 07.07.2020 09:50:00
Thursday, 02.07.2020 23:17:00
Wednesday, 17.06.2020 21:58:00
Saturday, 16.05.2020 17:35:00
Tuesday, 05.05.2020 20:46:00

Top posts

Thursday, 09.12.2021 05:31:16
Thursday, 09.12.2021 05:31:16
Thursday, 09.12.2021 05:31:16
Thursday, 09.12.2021 05:31:16
Thursday, 09.12.2021 05:31:16
Thursday, 09.12.2021 05:31:16
Thursday, 09.12.2021 05:31:16
Thursday, 09.12.2021 05:31:16
Thursday, 09.12.2021 05:31:16
Thursday, 09.12.2021 05:31:16